Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход бензина 1.5
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трасса-5,7на сто,меньше тоже не бывает у меня.
правда,пробег пока 12000 только. может дообкатаюсь еще?? Embarassed
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim010203
На трассе меньше и не положено ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):
Холодный двигатель на ходу "съедает" гораздо больше топлива

Ну я это прекрасно знаю, просто пока доезжаю до работы 8км, мотор только-только прогрелся... и до вечера опять машина стоит. А на месте практически бесполезно прогревать. Современные моторы хреново греются.. КПД у них высокий.
EaglE63 писал(а):
при езде на холодном двигателе - повышенный износ деталей

Ну так я и масло меняю не "по книжке", а чаще. Если по трассе постоянно ездить, там может быть и 15тыс. хватит между заменами.. а у меня 6-7тыс и замена масла.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
Современные моторы хреново греются

У меня нормально греется... Может это конструктивное отличие М2?

RacerMan писал(а):
Ну так я и масло меняю не "по книжке", а чаще

И ещё один момент... об этом, кстати, в книжке написано... В непрогретом двигателе при нажатии на педаль газа подаётся слишком обогащённая смесь (именно из-за этого повышенный расход), топливо сгорает не полностью, а это "убивает" катализатор. Так что, катализатор тоже надо будет почаще менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогрев до 82-85°С на месте? Это ж сколько надо стоять и "молотить", если даже в движении минут пять-семь минимум уходит (когда на улице -20 -25°)? У меня лампочка прогрева (других штатных индикаторов в М2 тепературы нет) гаснет как раз при 82°С (это уже с показаний БК)

По поводу катализатора - ему не так страшен "лишний" бензин, как некачественный. Ну и 30-40тыс. проходит он... это 5-7лет эксплуатации у меня Very Happy
2,5года авто - пробег 15500 Smile
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
Прогрев до 82-85°С на месте?

Ну зачем же в крайности? Хотя бы, чтобы одна лампочка загорелась, и потом можно аккуратно ехать.

RacerMan писал(а):
По поводу катализатора - ему не так страшен "лишний" бензин, как некачественный

По той же самой причине неполного сгорания топлива...

RacerMan писал(а):
Ну и 30-40тыс. проходит он...

У меня сегодня ровно год и 8 месяцев - 35 тысяч... Когда мне "до работы" было 12 км, я на велосипеде ездил Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Паулс
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 103

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: GW Hover M4 MT Люкс Белый
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно. Лучше потратить 5-10мин. на прогрев, чем потом дни на ремонт.Сам так делаю, и супругу приучил:прогрел - поехал. По поводу расхода: т.к. у меня немного агрессивнее стиль вождения при движении по трассе со скоростью 110-120км/ч расход 7-8л, когда супруга за штурвалом 90-100 км\ч расход 6-7л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2016 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EaglE63 писал(а):
Хотя бы, чтобы одна лампочка загорелась, и потом можно аккуратно ехать.

Ну вот у меня нагрелось до 25-30° быстро и тоже поехал потихоньку... но до полного прогрева "мозги" всё равно больше льют бензина, отсюда и расход.

EaglE63 писал(а):
Когда мне "до работы" было 12 км, я на велосипеде ездил

Ну да, в мороз на велике просто прекрасная поездка... Very Happy
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь закрывает радиатор (как делали наши отцы и деды) зимой? Если да, то как делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 03 Май 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе не вижу смысла закрывать радиатор... это тому, наверное, интересно - кто по трассе зимой ездит.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей1983
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 25.05.2014
Сообщения: 147

Откуда: Феодосия
Авто: М4 люкс белый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на 95 бензине расход ктото мерил?меньше по идее должен быть,но я три раза заливал 95 незаметил существенно никакой разницы,токо в работе движка заметил ухедшения почемуто,то глохнуть стал часто,один раз залил так тронутся с заправки не мог с 4 раза завелся только,хотя таже самая заправка где 92 заливаю,мож 95 бадяжный какойто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Паулс
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 103

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: GW Hover M4 MT Люкс Белый
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего некачественный бензин.Я всё время заправляюсь на одной проверенной АЗС,так экспериментировал заливая 92и95.Километраж не замерял, но на 95-м на одну неделю дольше ездил при одном и том же ежедневном маршруте, да и поприёмистей машинка себя ведет. Каждый сам решает каким заправляться бензом, главное чтобы он был качественным, тогда и служить авто будет дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 06 Май 2016 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на прошлой машине тоже периодически баловался 95-м, после того как прогорел выпускной клапан - тока рекомендованный керосин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cнова решил померять расход топлива. Ну,способ описывать уже не буду. По городу приятно порадовал с наступлением весны.
8.1 на 100км. Это уже очень хороший расход. По трассе не изменилось.5.7 на сто как ни крути при скорости до 100км\ч.
Пробег 13500. Wink
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз когда замечал (зима была, февраль скорее всего), маршрут - город, МКАД, нов рига, город ну и в обратном направлении - 320 км и 20 литров, не экономя! А уж Н. Рига вообще была сказка.... там камер раньше не Very Happy было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru