Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подвеска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Ходовая, рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hoverok M4
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2016 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan писал(а):
В наших машинах очень много чего от Тойот.. вопрос в цене (но иногда на Тойоты запчасть бывает дешевле, чем оригинал от GW

И это радует. И ждать 2 мес не надо. Через экзист - неделя,10дней. Кстати,на гранаты наружные пыльники какие подходят? Родные пыльники очень выносливые , но всему есть предел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hoverok M4
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,вмем привет!
Подскажите пожалуйста, может кто знает: порвался отбойник на заднем амортизаторе, каким аналогом можно заменить или родным, где можно взять? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 20 Май 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad
Для ultraice пишу.
С первых дней после покупки авто стал замечать что ИМЕННО в сырую погоду или в дождь при движении через мелкие препятсявия(бугорки, проемы ворот)
в подвеске прослушивались скрипы похожие на щелчки(ну трудно звуки описать,поймите) Едва слышные. Списывал я это на "посторонние
звуки не мешающие работе и не являющиеся неисправностью".К тому же как только дорога и машина высыхали-щелчки пропадали.
По этой же причине ни на ТО 2000 ни на ТО 10000 ничего предъявить в сервисе я не смог. Погода,блин,сухая была.
У меня 25 лет стажа за рулем, я считаю что разбираюсь ну хоть немного в машинах и по этому с уверенностью говорю:эти звуки не издают ни опоры,ни наконечники,
ни сайлентблоки(в смысле если они пробиты). Скрипеть может там что? Пружины, стабилизатор поперечный, его сайлентблоки и сайлентблоки в рычагах.
Дальше-эти звуки становились сильнее. Опять же-сухо-их ну почти нет.На сегодняшний день пробег у меня где-то 13700км. Звуки эти стали настолько сильными
что уже конкретно беспокоят. На машине езжу уже полтора года, гарантия на почти все вышла.
Хрусты со скрипами слышны при "мокрой"езде медленно по дороге,на которой глубокие ямы и где машина вывешивается и раскачивается в движении.Хрустит уже конк-
ретно. При этом если на этой же дороге разогнаться(ну до второй передачи,например,) никаких ПРОБОЕВ в подвеске нет.То есть опять же шарниры и сайленты рычагов
в порядки. Пробовал разгоняться на "стиральной доске" до высоких скоростей, разгонял машину по разным дорогам ну чтоб услышать блин пробой какой-нибудь.
Нет пробоев. Сбрасываешь скорость,выезжаешь на ямы-хрустит уже даже на сухую...
Учитывая отношение к работе дилеров, которое я описал в теме"ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ В МИНСКЕ НА РАДИАЛЬНОЙ 58" думаю что никто не сделал протяжку подвески
на ТО 2000. Через месяц-два попаду домой сделаю протяжку подвески сам. Тогда поглядим снова на работу подвески.Если ничего не выйдет-буду просто ездить
и ждать когда эти хорошие звуки кудой-нибудь вылезут...
Да, "холодная"и прогретая подвеска работает одинаково.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ultraice
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 115

Откуда: Московская область
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim010203 - Спасибо!

Да, все примерно так же, протягивать там не чего, ни с низу не сверху (стакан и под заглушкой шток) все затянуто. Сучит именно на малой скорости (до 10км) и при не синхронной, что ли, работе подвески, т.е. одно колесо в яме , другое вверху и тут же наоборот. Проведя заезды по проселку, прихожу к мнению, что и правда это стучит шток стойки, ну или амортизатора если хотите. Налетая на лежачего полицейского по диагонали с народом на бору (3 пассажира) скорость 50 - все отлично!
Холодная вообще.... ощущение, что все уже отвалилось, особенно в дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вот вот! хорошее определение-при нестабильной работе подвески.еще про "все отвалилось"мне понравилось.Юморист.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но я в заработках уже год.домой раз в месяц-два приезжаю.следующий приезд уже сам с ключами залезу,погляжу.если чего получится-напишу.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2016 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultraice
Доброго дня! Вот наконец-то я добрался домой,аж в целый отпуск приехал. Протяжку подвески запланировал на предпоследний день отпус-ка. Июль был первым для этой машинки когда я конкретно по бездорожью поездил. Весь месяц по озерам через овраги,буераки и т.д.
Погода стояла исключительно сухая.Езды при несинхронной работе двигателя(как мы это назвали) хватило.
Настал день перетяжки подвески. Перед началом работы решил еще раз послушать что где скрипит и как. Погонял по гаражам(такого бездорожья как в гаражных массивах больше нигде не найти. Хотя,может, в России порядок в гаражах...незнаю).Так вот, НИКАКИХ СКРИПОВ БОЛЬШЕ НЕТ!.Я не знаю что произошло. Может что-то притерлось уже наконец-то после того как конкретно по бездорожью поездил. До этого машинка с асфальта почти не съезжала.Да и читал я уже не помню где отзыв о том что подвеска к 20000 притирается
и все посторонние звуки пропадают. Не знаю. Но-факт. Нет скрипов. не стал я даже ничего трогать в подвеске. Так и уехал в Минск. Ну,слушаю дальше. Если что-буду писать. Желаю удачи! Shocked
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 22 Июл 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в тему пара полезных видео. О подвеске:
https://youtu.be/Bs4jXy2yYTg

И о моторе, до кучи:
https://youtu.be/UFoGtfeyngc
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 23 Июл 2016 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ansy комментарии к тем видео гораздо полезнее, чем само видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kosteg
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 5

Откуда: Petrozavodsk
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2016 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли аналоги задних сайлентблоков?
Оригинала нет в наличии)))
http://www.irito-parts.ru/Catalog/ShowProduct.aspx?ProductId=26730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайлентблок задней балки Febest TAB305 (Toyota Scion/Yaris/Echo/Verso)


И в два раза дешевле китайского оригинала Very Happy
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kosteg
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 5

Откуда: Petrozavodsk
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2016 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lovetz
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 17.06.2016
Сообщения: 359

Откуда: Петрозаводск
Авто: GW Hover M4 Luxe
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабест - самая плохая резина из возможных, лучше поискать аналоги. Именно резиновые детали этой фирмы ходят очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2016 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну можно и аналоги найти
Примерно такие
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова поездил по бездорожью, послушал подвеску. К радости,скрипы и щелчки,о которых писал выше не появились.Проблема,видимо,ушла сама собой.Видимо все же проблема притиркой деталей решается.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Ходовая, рулевое управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru