Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сервисно-диагностический разъем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Электрика, фары (свет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 9:58    Заголовок сообщения: Сервисно-диагностический разъем Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, где у нас расположен этот самый диагностический разъем? Хочу поставить переходник OBD-Bluetooth (заказал уже у китайцОв).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи внизу под панелью, слева от рулевого вала.
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrehot1967
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 107

Откуда: Александров
Авто: GW Hover M4 MT красный люкс
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы сами в *мозги* залезите? ну продиагностировать, ну ошибки посмотреть и возможно сбросить или через блютуз по премному устройству смотреть работу систем. Это нармально для гарантии, в *мозга* ни чего не отобразится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На гарантию никак не повлияет. Через диагностический разъём идёт только считывание разных данных (многие из которых просто не отображаются штатными "показометрами"). Ни и, при случае, сброс ошибок (я сначала тоже через телефон смотрел, потом купил БК - подключил кабелем и всё).
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RacerMan Спасибо, поищу. БК ставить не планирую, хочу у китайцов хапнуть недорогой планшет для использования в качестве регистратора, навигатора и БК. Как-то проще, по-моему, да и универсальней.

andrehot1967 Просто многие программки под Андроидом используют интерфейс OBD для отображения основных показателей (на манер бортового компа). Например, постоянно пользую CarooPro в режиме регистратора, это прога параллельно отображает основные показатели типа расхода топлива и т.п. Ну и ставший эталоном Torque, считывающий показания всех датчиков... К гарантии никакого отношения не имеет, на край сдернуть адаптер с разъема перед заездом на сервис - дело секунды ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RacerMan
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 780

Откуда: Обнинск
Авто: GW Hover M2 Elite серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня подозрения, что мой телефон не очень хорошо работает с двумя блютузами одновременно (у меня ведь handsfree в головном устройстве штатное).. а тут ещё OBD в тело лезет.. да и удобнее мне БК... всегда в машине..
_________________
Квадратный Мъ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас-то хендсфри нет, так что проще. А телефон в качестве БК напрягает только тем, что греется, как сволочь последняя ))) Потому про планшет и думаю, брал у жены погонять, гораздо лучше, да и качество "регистратора" повыше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Май 2014 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел переходник OBD-Bluetooth, разъем нашел, установил. Для тех, кто захочет повторить, фото местонахождения разъема (синий - это как раз переходник):

Torque шустренько переходник подцепил, датчики опросил. CarooPro тоже его увидел и начал выдавать все нужные данные в режиме регистратора, так что программы с ним работают нормально.
Да, ссылка на переходник: http://www.aliexpress.com/snapshot/6056346419.html
В комплекте есть диск с программами для всех операционных систем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Пришел переходник OBD-Bluetooth, разъем нашел, установил.
...
Torque шустренько переходник подцепил, датчики опросил. CarooPro тоже его увидел и начал выдавать все нужные данные в режиме регистратора, так что программы с ним работают нормально.

Хочу поднять тему, ибо машинки стареют -- вероятность поломок повышается.

Можете поделиться скриншотами, информацией -- какой протокол обмена, настройки для нашего эМЧика в OBD? И какие конкретно параметры можно смотреть? Интересуют напряжения бортсети/аккума (не крутит толком уже иногда в мороз), температуры (точная масла, и воздуха, если есть) и расход топлива. СтОит ли покупать ELM327 и какой -- прошивка, фотка кишков -- а то подделок много.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2019 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел переходник OBD-Bluetooth, разъем нашел, установил. Для тех, кто захочет повторить, фото местонахождения разъема (синий - это как раз переходник)[/quote]
ELM 327 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2019 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615
А какая версия? Потому что с версией 1.5 у меня не пошел. Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2019 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergielebedev писал(а):
А какая версия? Потому что с версией 1.5 у меня не пошел. Странно.

Я и сам не знаю. Возможно 2.1 версия надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2019 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же. Версия 1,5. Работает.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2019 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 1.5 точно работает, из двух платок на PIC-контроллере -- честная, а не подделки выше версиями.

Протокол обмена в Torgue нашёлся, достаточно много параметров, стабильно работает, но температуры окружающего воздуха, например, нет.

Что оно вытащило из мозгов -- в WhatsApp делился фотками -- динамика разгона в разных режимах, нагрузка, расход, обороты и прочее.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2019 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ещё мне кроме Torgue понравилась прожка SpeedBot. Там из OBD лишь ключевые параметры тащит, но она типа дашборда и умеет параметры пробега и трассу писать, вместо бортового компьютера удобно.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Электрика, фары (свет) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Разъем AUX Лексей Аудио/видео, мультимедиа 18 05 Дек 2014 16:45 Посмотреть последнее сообщение
Сергей31



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru