Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена выпускного коллектора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий407
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 34

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 MT Lux Черный
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 0:27    Заголовок сообщения: замена выпускного коллектора Ответить с цитатой

Доброе время суток всем форумчанам!
В конце прошлого года, при автозапуске с сигнализации двигателя, начал замечать наличие отработавших газов в салоне. Не сильно, но все-таки ощущалось. Грешил на попадание отработавших газов из выхлопной трубы глушителя под бампером и далее через вентиляционные выходы - в салон. Решил удлинить выпускную трубу за бампер и окультурить это установкой насадки от Тойоты. Какое-то время в салоне перестало пахнуть выхлопными газами. Затем все вернулось на круги своя. Проверил всю выпускную систему, от приемной трубы и кончая основным глушителем. Все оказалось в нормальном состоянии. А газы все же попадали в салон. В июне месяце пришлось выехать в Смоленскую область с родственниками. Ехали, включив кондей и закрыв наружный приток воздуха: так сильно захватывала вентиляция СО. Вернувшись домой, решил все-таки выяснить причину и оказалось, что весь выпускной коллектор в трещинах! Причем трещины были рядом с основными сварочными швами. Вот через эти трещины и попадали газы в систему вентиляции салона. Заварили обычным инвентором. Зачистили и установили на место. Все запахи исчезли.
Я решил, что на этом злоключения закончились. Но не тут-то было. Через некоторое время звук выхлопа изменился, и в салоне опять начало попахивать СО. Сняв теплоизолирующий экран, я увидел на внутренней стороне овальный след от выхлопных газов: теперь трещина пошла вокруг лябда-зонда. Вообщем, прозвонив ряд разборок и не найдя подходящего варианта, решил заказать в интернет магазине выпускной коллектор с катализатором. Из десятка магазинов выпускной коллектор (по приемлемой цене) нашелся только в одном KITPARTS, в Москве. Еще в одном цена была почти в два раза выше! В остальных - это была заказная позиция, с доставкой через 3-4 недели! Теперь двигатель моего "хавалика" нежно урчит, а в салоне пахнет только освежителем воздуха.
Все это я рассказал с единственной целью: показать как отвратительно поставлена у китайцев работа по снабжению запасными частями того количества апвтомобилей, который они поставили в Россию!
Соглашусь с мнением некоторых форумчан, что основная задача бизнесменов из Поднебесной, поставить в нашу "автоголодную" страну как можно больше автомобилей и по вполне конкурентным ценам! А уж о запчастях и фирменном сервисе можно и не думать! Главное - бизнес, и ничего личного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так может быть китайцы и хотят продавать запчасти, да наши не берутся?
Тьфу-тьфу у нас с запчастями пока проблем нет, через интернет-магазины 2-5 дней доставка.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий407
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 27.06.2014
Сообщения: 34

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 MT Lux Черный
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Авг 2018 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же ближе к Поднебесной, вот у Вас такие сроки! А в центре -нет, и не известно когда будет!
Вообще я разочаровался в политике GWMC. Вроде бы не новички на российском рынке, заводы строят, а логистика ни к черту! Очевидно мы им не интересны с нашими нищетовыми заказами!
Но хотя бы гарантию удовлетворяли. Однако, нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2019 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам, кто либо выбрасывал \вырезал\ катализатор? Поделитесь инфой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615
Я собираюсь на днях. Уже прошился на ЕВРО2. Вообще где-то на drive2 один владелец с Украины писал, что вырезал катализатор, но днталей не пояснял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 13 Май 2019 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро, буду ждать результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 15 Май 2019 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615
Вырезал. Чуть больше вибрация при наборе скорости. Но, можете смело прибавить 20 лошадей, двигатель задышал наконец-то, с низов подхватывает намного лучше, машина наконец-то стала машиной. Звук не изменился, что до, что после -все одинаково. Это я рассказываю про прошитую на ЕВРО2 машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При снятии коллектора,вынимали вверх под капот или же в низ? Как выходит? Я смотрел так и не понял куда проще вынимать, Прокладку ставили под коллектор какую? Планирую не прошиваться а поставить обманку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Май 2019 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615
Я не сам делал, если честно. Но, обязательно спрошу. Я так понимаю, вырезали, вытряхнули, обратно приварили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Май 2019 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем выяснил. Человек вырезал отверстие в самом катализаторе, оттуда все вычищал. Сказал, что там какая-то еще ватная прокладка с крошкой, ее тоже надо всю вытащить. В общем, после ПОЛНОЙ очистки, заварил отверстие обратно. Коллектор в наших машинах снимать не надо, так как у нас всего один лямбда зонд стоит там (на катализаторе)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 28 Май 2019 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня две лямбды,до катализатора одна, и после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615
У вас какого года машина?
После катализатора лямбда - ставится обманка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юрий615
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 03.01.2019
Сообщения: 63



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Май 2019 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergielebedev писал(а):
У вас какого года машина?
После катализатора лямбда - ставится обманка.

2018 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sergielebedev
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 07.02.2018
Сообщения: 96

Откуда: Рудный, Казахстан
Авто: GW Hover M4 MT Standart Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Май 2019 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий615 писал(а):

Цитата:
2018 года.

Аааа, у вас ЕВРО уже другое. Но, как я выше и написал, обманку нужно ставить на лямбду, которая после катализатора. Мне так сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Двигатель, трансмиссия (МКПП) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена ГУ Drifter69 Аудио/видео, мультимедиа 2 05 Янв 2020 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Ansy
Нет новых сообщений Замена масла в КПП shpion Двигатель, трансмиссия (МКПП) 22 10 Янв 2019 12:02 Посмотреть последнее сообщение
Юрий615
Нет новых сообщений замена магнитолы в м4 sarkiska13 Аудио/видео, мультимедиа 3 11 Янв 2015 17:29 Посмотреть последнее сообщение
Gloom
Нет новых сообщений Замена ГРМа икар@ Двигатель, трансмиссия (МКПП) 1 14 Окт 2013 22:42 Посмотреть последнее сообщение
RacerMan
Нет новых сообщений Замена фильтра кондиционера икар@ Салон и кузов 26 08 Дек 2016 8:47 Посмотреть последнее сообщение
Lovetz



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru