Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино... Книги... прочее
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Наше хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 15:20    Заголовок сообщения: Кино... Книги... прочее Ответить с цитатой

Музыку обсуждали уже, а вот фильмы...

Сегодня в очередной раз пересмотрел "Легенду №17"... Никогда не думал, что скажу такие слова о фильме, снятом в наше время, но.... Нет слов!!! Я помню Харламова... Помню, как топоча валенками по утоптанному снегу с клюшками в руках мы кричали: "Харламов выходит один на один..." Конечно, суперсерия СССР-Канада прошла мимо, не родился я еще тогда ) Но в записи я тот матч не раз пересмотрел. И столько чувств... Столько мыслей!...

Я не люблю актера, сыгравшего Харламова (даже имени его не помню), еще после фильма "Мы из будущего" - как-то у него все получается слишком истерично... Да и вообще в этом фильме, по-моему, главная роль - на Харламов... Тарасов. Меньшикова уважаю еще с "Покровских ворот" )) И здесь он сыграл на высоте! И куча режиссерских находок - нельзя не отметить! Тарасов действительно НАСТОЛЬКО знал команду... настолько ЖИЛ ей, что ему было не обязательно смотреть матч... Он просто знал: кто на что способен, кто что может сделать... Гениальный человек... гениальный тренер... А сколько всего осталось за кадром... Тот же Михайлов - тоже повод для отдельного фильма!

Короче, кто помнит слезы Родниной, тот поймет мои чувства при просмотре "Легенды №17"... Это действительно была игра ЗА СТРАНУ, а не за деньги... Куда все делось?.. Можно ли все это вернуть?.. Остается только радоваться, что в моей жизни это было! И этого, скорее всего, не будет у нынешнего поколения (((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, сейчас детей в хоккей отдают скорее в надежде жизнь безбедную обеспечить)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вопрос... Обожаю фильмы с неожиданными развязками. Самые яркие примеры "Шестое чувство", "Секретный сад" и т.п. Кто-нибудь что-нибудь подобное знает? Может, что-то новенькое найдется... )))

Ну и еще одно увлечение с детства - криптография... Шифры, символы, "поиск сокровищ"... Соответственно, фильмы и, прежде всего, книги о разведчиках, из современного - Дэн Браун и т.п.

Советуйте, если кто что знает )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не видел советую посмотреть док. фильм "Счастливые люди" из 4-х серий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть бы в двух словах.. .Что? О чем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документальный фильм о трудах и днях охотников и их семей из посёлка Бахта в среднем течении реки Енисей в течение целого года.
Должно быть очень увлекательно)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лексей писал(а):
Документальный фильм о трудах и днях охотников и их семей из посёлка Бахта в среднем течении реки Енисей в течение целого года.
Должно быть очень увлекательно)


Да, именно так. Издок. фильмов еще бы посоветовал бы посмотреть "Жизненные цыклы" - фильм о жизни велосипеда и велосепедиста) Снято очень красиво)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документалки не люблю и смотрю крайне редко... Разве что, фильмы ВВС на космическую тематику, да и то - это скорее научпоп, чем документалистика.

Из художественного... Поскольку мы с женой очень не любим засыпать в тишине, то как-то неожиданно подсели на Перри Мейсона. Я книги Гарднера очень люблю, а тут оказалось, что и экранизация шикарнейшая!!! Отличные актеры, фильм гуманный (при том, что убийство в каждой серии, но тогда умели снимать так, что вроде и зверство, но без кровищи на полтора часа и без прилюдного поедания внутренностей Wink )... Еще один плюс - озвучка канала "Культура" - голоса, которые приятно слушать! И это как раз момент, из-за которого я упомянул про "засыпать в тишине" - под этот сериал хорошо засыпается ))) Нет истошных воплей, "тревожной" музыки с кошачьими воплями и т.п. Да и голоса убаюкивающие )))

Итого: красивые фильмы (на сегодня существует 9 сезонов серий по 20-25, плюс более поздняя попытка реанимировать сериал - это уже в 90-х годах, когда в живых остались только исполнители ролей Мейсона и Деллы Стрит), реально красивые - хороший подбор актеров, хорошая работа костюмеров, гримеров и пр., хорошая озвучка (что уже редкость по нашим временам), интересные сюжеты, ч/б ностальгия Wink - немаловажный момент )) Меня еще всегда подкупает то, что, в отличие от сериалов типа "Коломбо" (который тоже, кстати, люблю), убийца неизвестен до последнего момента. Короче, сильно рекомендую к просмотру любителям классических детективов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И раз уж сам вписал в название темы слово "Книги", позволю себе и тут дать маленькую рекомендацию )))

Все знают, какой шум наделали книги про Гарри Поттера. Никогда не понимал этого ажиотажа... О чем? Для чего? Что такого необычного в этих книгах? Детальная проработка мира? Да прочтите "Драконов Перна", "Волшебника Земноморья" или "Принцев Амбера"... да того же Перумова возьмите... и найдете еще более детальную и интересную проработку... А больше и зацепиться-то не за что...

И тут попадается книга (вернее, уже книги), написанная нашим соотечественником Ником Горькавым. "Астровитянка". Вроде бы те же "поттеровские" мотивы, но поданые с привязкой к реальной физике, к реальной астрономии, к реальной математике... И сюжет занимательный, и никакого "шаманства" с волшебными палочками ))) Более того, в третьей части появились герои, имеющие реальные прототипы - Вася Вершинин (работник подмосковной обсерватории), Тимур Крячко (первый с царских времен открыватель астероидов на территории России) и др. - и это - ныне здравствующие люди, которые и к написанию книги руку приложили... Консультировали и т.п.

Прошла информация, что Голливуд озаботился экранизацией "Астровитянки" - буду только рад, если не испоганится научная составляющая книги!

Пожалуй, подобное удовольствие от прочтения получал только с книгами Свирина... В детстве зачитывался его книгой "Операция "Океан""... В более зрелом возрасте нашел еще 3 его книги - от всех такое же впечатление! Подпихните эти книги своим детям - не пожалеете!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книг посоветую Ричард Бах "Ничто не случайно". Книга о летчиках путешествиниках... интиресно и живо написано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после "Чайки" Баха ничего до конца прочитать не смог... Ну не писатель он, на мой взгляд... Удалась одна вещь... и все... Все остальное комканное, смазанное, язык... неинтересный, что ли... ИМХО, конечно... Чем-то Экзюпери напоминает (наверное, летной тематикой)... Тоже, после "Принца" все остальное - нечитаемо...

P.S. Прошу мои слова в штыки не воспринимать ))) Я, наверное, слишком на первое впечатление полагаюсь. Типа, как я прочитал Пелевина "Затворник и Шестипалый" (в журнале "Химия и жизнь" 100 лет назад)... Так после этого Пелевина перестал воспринимать - не то... не соответствует ТОМУ впечатлению... Так что все вышесказанное - сугубо личное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я еще "Биплан" читал... нормально было.. о другом творчестве сказать ни чего не могу) Но вот скачал фильмпо его книге про чайку там что то.. так и не посмотрел.... как то не затянуло... а вот про самолеты почитать интересно было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайка по имени Джонатан Ливингстон? А а про самолеты-это где без топлива летали? Это "Иллюзии" Ричарда Баха-мне понравилось.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maestro_Bear
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 79

Откуда: Минск
Авто: GW Hover M4 1.5 Elite терракотовый
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Чайка по имени Джонатан Ливингстон А про самолеты это "не что не случайно" и "Аэроплан" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Кстати, вопрос... Обожаю фильмы с неожиданными развязками. Самые яркие примеры "Шестое чувство", "Секретный сад" и т.п. Кто-нибудь что-нибудь подобное знает? Может, что-то новенькое найдется... )))
Советуйте, если кто что знает )))
Я, канеш, больше фантастику предпочитаю... ну, давайте, попробуем, "с неожиданными развязками":
  • "Контакт"
  • "13-й этаж"
  • "Пандорум"
  • "Книга Илая"
  • "Обливион"
-- разного качества и глубины, конечно -- это из того, что сходу вспомнилось "неожиданностями". Мож ещё что найдётся, допишу.
Если в Инете не найдётся, ссылок подкину.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Наше хобби Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что бы посмотреть на досуге? Обзоры и... admin Наше хобби 16 10 Сен 2014 23:39 Посмотреть последнее сообщение
Лексей



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru