Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кино... Книги... прочее
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Наше хобби
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перечисленного видел "13 этаж" и "Книгу Илая" - ни то, ни другое большого впечатления, честно говоря, не оставило - фильмы на раз. "Книга" вообще была предсказуемой на 80% - досматривал, чтоб проверить свои догадки )))

Вообще, фантастические фильмы (как и многие другие, к сожалению) сейчас оказались, как ни странно, сильно "зажаты" практически безграничными возможностями спецэффектов... Никто уже не обращает внимания на сюжет, на смысл... Чем больше крутых эффектов - тем кассовей фильм... Сегодня вспоминать нашу экранизацию, например, "Соляриса" даже как-то стыдно... Тебе тут же скажут, что голливудский вариант круче! А я его выключил на 10-й минуте - явно не Тарковский... Ну тут можно до хрипоты спорить, я к Тарковскому тоже скептически отношусь, но когда смысл уходит на задний план и теряется за зрелищностью - это абсолютно одноразовая "поглядушка", а не кино. Сразу приходят на память научно-популярные фильмы Клушанцева... Спецэффекты из комбинированных съемок с применением детских игрушек, примитивной мультипликации и т.п., а на фильмах этих выросло несколько поколений наших космонавтов, астрономов... Почему? Потому что красивая картинка - всего лишь иллюстрация к смыслу. Хорошо, когда это гармонично сочетается... Но сейчас, увы, явный перекос в сторону красивой картинки...

Пока я работал в полиграфическом дизайне, у нас было такое понятие: "дизайн ради дизайна". Единственное его назначение - это надпись крупными буквами: "Гляньте, какую еще фишку я освоил!!!!" )))) Приблизительно то же самое сейчас творится в кино ) Сразу вспоминается китайский "шедевр" (какой-то очередной "Мастер" - не помню уже)... Там разве что поперек экрана не было написано: "Мы тоже научились снимать 3Д!!!!!" А все остальное эту фразу просто орало!!! ))))

Вообще, тенденция снимать фильмы по компьютерным игрушкам - ИМХО, хреновая тенденция... Я так понимаю, "Обливион" - из их числа? Для меня это показатель того, что экранизация книг - в прошлом... Народ не способен принять что-то, сложнее незамысловатой игрульки... Да, к слову сказать, из современных книжных авторов и экранизировать-то нечего особо... Это и чтения касается (читаю 37 лет запоем и не отрываясь) - постоянные ахи-охи "Ах, Коэльо!", "Ох, Мураками!", "Ааааа, Бегбедер!!!"... Ребята, прочтите Льва нашего Николаевича - там вам и Коэльо, и Мураками, и Бегбедер и еще десятка 3 авторов "прикормилось". Разве что прямых цитат у них нет, а все остальное...

Короче, я для себя нашел некую "линию" в современном кинематографе. Запоем смотрю советские фильмы... Голливудскую классику... Из современных вещей оставил для себя те, которые хоть чем-то отличаются от двух струй: "розово-сопливого" и "черно-кровавого"... Хотя... есть исключения. Например, "Капитан будущего" - фильм ни о чем, но (!) - шикарная стилизация под фантастику 30-х годов... "Город грехов" (первый) - очень грамотное цветовое решение фильма и т.п.

Кстати, Ansy, что именно в фантастике привлекает? Именно картинка? Или что-то еще?
Спрашиваю потому, что, например, посмотрев "Аватар", почитав про то, что Кэмерон полжизни потратил на описание мира Пандоры, я откровенно расхохотался. Почитайте "Хроники Перна" Маккефри - Пандора отчаянно курит поднятый с заплеванного пола чинарик "Беломора"!!!! Кэмерон создал "язык Пандоры"!.. А Маккефри создала МИР!!! Создала (придумав шикарнейшую "завязку" с драконами) мир эмоций, людских страстей, переживаний, тяжелой работы....

Ладно, сорри ))) Просто давно уже нечего читать, нечего смотреть... Ломка, хуже чем у героинщика со стажем! ))) Все надеюсь, что кто-то что-то подкинет хоть на пару дней удовольствия )))))

Ansy, за список спасибо! Обязательно попробую глянуть то, чего еще не видел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шмель
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 283

Откуда: Оттуда...
Авто: GW Hover M4 Luxe Black
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Коль,ты своими постами распугал тут всех)) Но основную суть я уловил. Я вот фильм "Сатисфакция"хотел предложить,реж Анна Матисон.Теперь вот жду, когда прилетит какая -нибудь "какашка"в мою сторону (мол подсунул тут хрень какую-то)
А мне фильм понравился. . Wink Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ansy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 207

Откуда: Салават, Башкортостан, РОССИЯ
Авто: Great Wall M4 Luxe терракот
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в кинотеатре "Интерстеллар" премьеру.
Понравилось. Снято качественно, хоть и не 3D, а в общем-то есть чего показать в объёме... но -- цель там в другом конечно.
И опять же -- неочевидная и неожиданная концовка Smile
Рекомендую тоже посмотреть.
_________________
In CODE we trust!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель писал(а):
Very Happy Коль,ты своими постами распугал тут всех)) Но основную суть я уловил. Я вот фильм "Сатисфакция"хотел предложить,реж Анна Матисон.Теперь вот жду, когда прилетит какая -нибудь "какашка"в мою сторону (мол подсунул тут хрень какую-то)
А мне фильм понравился. . Wink Rolling Eyes

Ну простите... ))) Понимаю, что на вкус и цвет... Так что все вышесказанное - это просто личная позиция. По поводу "Сатисфакции" ничего не скажу Wink - не видел еще. Но, спасибо, посмотрю обязательно.
Ansy, попробую и этот фильм глянуть, но позже - в кинотеатрах давно уже не был... (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Наталья
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 93

Откуда: Тверь
Авто: GW Hover M4 MT Luxe Белый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмель писал(а):
Я вот фильм "Сатисфакция"хотел предложить,реж Анна Матисон.Теперь вот жду, когда прилетит какая -нибудь "какашка"в мою сторону (мол подсунул тут хрень какую-то)


Фильм классный!!! мне тоже очень понравился! мне вообще очень нравится творчество Гришковца Wink
_________________
эМка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оппа... А при чем тут Гришковец? Он там тоже каким-то боком засветился? Или это его "творение"? Терпеть его не могу!... )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Наше хобби Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что бы посмотреть на досуге? Обзоры и... admin Наше хобби 16 10 Сен 2014 23:39 Посмотреть последнее сообщение
Лексей



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru