Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Вернуться на сайт
www.hover-m4-club.ru
Форум кроссовера Great Wall Hover M4
Новый надежный компактный кроссовер Great Wall Hover M4
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы medals.phpМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quadratnui
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 8:39    Заголовок сообщения: Вопросы? Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот завтра иду на тест драйв м4.

на что обратить внимание?)
с виду машинка очень нравиться, та и цена радует(у нас в Украине можно купить за 250к грн(около 11к$).

Так же интересуют отзывы владельцев, которые на ней катаються год-два-три. как впечетления, какие проблемы были, что слышно с корозией..?

также расматривают вариант с Stepway 2. но там цена кусаеться( у нас с дизелем 330к грн)(в раене 14к баксов) и из плюсов то, что реношка(сборка румуния) ну и всем извесная подвеска с двигателем)...

Так же, говорил с менеджером у нас, он говорит что один мужику купил м4, и поставил газ..) кто-что насчет этого скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Эксплуатирую второй год, за это время поменял лампу ближнего три раза и абс загорелся (видимо датчик накрылся). По лкп вопросов нет. Разве что желательно все-таки капот и бампер бронепленкой обтянуть- есть сколы от камушков. На что обратить внимание при тест-драйве? На собственные ощущения) Почитайте отзывы - здесь столько всего написано. Лично меня все устраивает и комфорт и расход и даже динамика. Единственное что не нравится в салоне скрипов и тресков больше стало.
Степвей сейчас посимпотичнее стал, но цена! Багажник не намного больше. Клиренс меньше чем у М4. Ездил пару раз за рулем. Не понравилось сцепление. Дверьми можно глаз проткнуть-если попробуете в него сесть поймете). М4 94 л.с. у нас 16кл, степвей вроде 82л.с. 8кл., 16кл уже за 100л.с. Не знаю как в Украине с транспортным налогом, а у нас зависит от лошадок.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
quadratnui
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та вот читаю форумы =)

а скрипы-трески в салоне сильно заметны? у нас в городе 40% брущатка, 30% гравийка и остальное убитый асфальт в меремешк со всем чем можно)
насчет "степана" у нас тоже, 84л 8кл)
Транспортного налога у нас как такого нету, пока. только если двигатель 3.0+...

а какой реальные расход получаеться в городе у вас? и заправляете 92 или 95тым?

а еще, накладка на порог не мешает? а то когда был в автосалоне и первый раз присматривался к ней, то она ненмого мешала садитсья и вставть в машину(понимаю что дело привычки) а если на нее упиреться ногой то она таааааак прогибалася...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Паулс
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 103

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: GW Hover M4 MT Люкс Белый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год владения данным аппаратом поменял две лампочки в габаритах,каких-либо неисправностей не выявлено.Расход радует, ЛКП в порядке(на белом цвете ржавчину видать хорошо),но пока нигде и ничего.Советую,авто приличное за свои деньги. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger  
Ибра
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 43

Откуда: ульяновск
Авто: GW Hover M4 MT Standart Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своего М4 я брал в июне 2014 стандарт серебро, пробег сейчас 7500 пока проблем не было. Порог конечно немного мешает ,но в принцы пи уже привык и ноги не пачкаю.Заправляюсь строго 92 это его родной бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тресков у меня супруга говорит на ровной дороге тихо значит нормально, а на убитой у всех скрипит) Но я еще после седана пересел, а здесь получается багажник в салоне. Расход в городе 7,5 пока. Пороги мне абсолютно не мешают. Вот у друга на дастере - там с чистыми штанами не сядешь) Кстати "сижу" в группе степвей2, писали недавно что-то про нашу покраску нехорошую). Ещё после наших лопухов-зеркал степвеевские кажутся карманным зеркалом. И сидеть после М4 в степвее не очень удобно было и ниже. Хотя я не смотрел, может там тоже регулировка по высоте есть.
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
EaglE63
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 228

Откуда: Питер
Авто: Great Wall M4 Luxe Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить газ? В салоне баллон с газом будет или на крышу его крепить?

Недавно стукнуло годик моему малышу. Ездит нормально, ничего не скрипит. Накатал 20000 км. Заправляю 92-й. Пару раз заливал 95-й, но особой разницы не почувствовал. Расход по городу примерно 8 литров - люблю на газ надавить Exclamation
Задумываюсь только над чип-тюнингом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
quadratnui
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет газа: https://www.youtube.com/watch?v=Q7ouuKuIjp0

ну если расход 8 по городу то нормально еще)

з.ы завтра тест-драйв м4 а вот в воскресение тест-драйв степана2 и дастра будет)

кстате, вот видео краштеста. видел что на форуме многие искали и ссылку вроде не видел..

https://www.youtube.com/watch?v=z9uXocmo_Zo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупка,первые впечатления,"на сколько бы вы рекомендовали автомобиль".
Почитай. там мой отзыв есть.Шестой,вроде по счету
и вот еще:http://www.hover-m4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28&postdays=0&postorder=asc&start=330
десятый отзыв вроде.
Думать тут нечего даже.Поверь,перед тем как выкинуть деньги ОЧЕНЬ много передумано.
Но еще больше дошло потом.Хочешь экзотическую симпатичную и надежную машинку-смело покупай м4.Вниманием обделен не
будешь.
Но:Раз выбираешь в таких ценовых категориях-значит,извини,нет у тебя денег. И этот м4 будет последней
новой машинкой в твоей жизни.
Если думаешь как вернуть деньги через время назад и с небольшими добавками снова блистать на новье-ЗАДУМАЙСЯ.
Мой тебе совет. У всех прошу прощения. Сколько людей столько мнений.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
quadratnui
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне машина нужна не чтобы блистать) мне нужна машина надежная, и что б заглядывать под капот только на ТО) и возить мою Ж с точки А в точку Б + пару раз куда-то на природу)
в 21 год купил 7-ку(2107) вот чуствую что она мне поднадоела(старенькая, та и вырос с нее как-то, чтоли). вот и забумался о покупке чего-то такого.
сейчас мне 24, нужна тачка чтоб безпроблемно возила меня и мою супругу годиков так 5-ть) а там будем посомтреть что будет)

а на счет денег, могу годик потерпеть, подсобирать еще 7-10ку ну не вижу смысла, пока.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,если"а там будем посмотреть"-тогда в добрый путь! М4 не разочарует.Во всяком случае лет пять точно.
А машинка покупается все-таки чтобы "блистать".
У меня,кстати,эту модель жена выбрала.Я уже договорился в салоне о предоплате за дастер,два раза её в салон
возил-фи и все тут.А что хочешь,спрашиваю?Красивенькую.А где такая?А вон там продается.Где там?Ну вон в том
магазине...Вот так и появился наш м4... Wink
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
quadratnui
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 6



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я вернулся с тест-драйва, жена говорит что на машинку смотрели все пока ехали)

а теперь про ощущения:
сидишь как царь - высоко. удобно, понравился кондик.
педали очень мягкие(после 7-ки) немного перегазовывал но дело привычки.
скорость совершено не чуствуеться.

подвеска немного жесткая(хотя нас и сидело в машине 4 человека) причем мой отец весит около 115. и подвеска всеравно была жесткая.

приборка яркая - понравилася, руль очень мягкий.
подстроить седушку так и не смог нормально(почему-то не было регулировки по высоте). руль немного перерывал поворотники(мой рост 170).

жена сказала что сидеть спереди нормально, кажеться что маленькая, но довольно удобно.
сзадний диван - как мой папа то зади поместиться двое).

кстате, моей жене больше нравиться с виду степан) завтра посомтрим по ощущениям, но пока цена = качество = ощущения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лексей
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 1360

Откуда: Нижнекамск
Авто: GW Hover M4 Luxe красный
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tim010203 писал(а):
У меня,кстати,эту модель жена выбрала.

Аналогично)) Я в течении года примерно все на тиггу смотрел, обзоры читал, а как М4 появился супруге понравился и все - зачем нам Тигга такой сарай на колесиках))) В смысле размеров)
_________________
Автобрелки из дерева https://vk.com/pirografnk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Николай
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.11.2013
Сообщения: 557

Откуда: Калуга
Авто: GW Hover M4 Luxe синий
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска - изначально жесткая, сестру укачивает в "Солярисе", а у меня ездит без проблем ))

За 19 тыс. пробега тоже поменял две лампочки в задних габаритах, горит "АБС" (1 датчик вышел из строя), все остальное - в норме.
Скрипы, хрусты - это уже от дорог зависит )) У меня как поскрипывал левый дефлектор в салоне, так и поскрипывает (не напрягает). Все остальное - пока в норме (если не забывать поправлять замки на ремнях - долбятся об стойку, если вывернуты). Ездил и по бездорожью, и по полям, и т.п. - лишних стуков не обнаружил ))

"Степвей" - хорошая машинка, но по моим ощущениям (подчеркиваю) - менее комфортная. В М4 и посадка поудобней, и комплектация побогаче... При прочих равных - выбрал М4. Да и "Рено" нынче - совсем не то, что было лет 10 назад - при последующей продаже на "вторичке" - те же проблемы, что и с китайцами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tim010203
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.12.2014
Сообщения: 530

Откуда: Брест
Авто: М 4 ЛЮКС черный металик
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновленный м4 уже завезли в России? Я у нас уже посидел в салоне. Дороже на много,но уже с круиз-контролем,панель обновили
классно,магнитола теперь при включении ключа на 1 положение магнитола сама не включается.И климат контроль вместо
кондея.С цифровой регулировкой температуры.Очень красиво смотрится регулировка климата. Да,еще ключ зажигания складной в комплекте идет.
_________________
тим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум кроссовера Great Wall Hover M4 -> Покупка. Первые впечатления. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вопросы и пожелания по работе форума admin Работа форума 15 19 Фев 2015 11:34 Посмотреть последнее сообщение
admin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Great Wall Hover M4 Грейт Волл Ховер М4




Рейтинг@Mail.ru